Кандидат в президенты

Мнение: За что распяли Петериса Спрогиса? 5 17.07.2018

Христа предали и распяли свои, и многие после этого горько пожалели. Епископа Петериса Спрогиса били и не защитили свои, и не прошло и нескольких дней, как многие пожалели об этом. Говорят теперь, что все-таки неплохой был кандидат в президенты Латвии. Может, не надо было так делать.

Латвийских русских призвали голосовать за "модную дамочку" Ксению Собчак 23 01.11.2017

Граждан России, проживающих на территории Латвии, призывают голосовать на выборах президента России в 2018 году за Ксению Собчак. С таким призывом на страницах Latvijas Avīze выступает автор фельетонов Эгилс Лицитис.

Выборы в России: еще одна блондинка хочет заменить собой Путина (видео) 2 30.10.2017

Российская журналистка и правозащитник Екатерина Гордон планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента.

Что случилось этой ночью: вторник, 27 сентября 27.09.2016

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:

Бондарс: если стану президентом - уйду из партии и продолжу говорить на русском 3 02.06.2015

Кандидат в президенты от Объединения регионов Мартиньш Бондарс пообещал в прямом эфире передачи "Сегодня утром" на LTV7, что в случае избрания он намерен покинуть ряды партии и стать всенародным президентом. В частности, он будет общаться с русскоязычными жителями страны на русском.

Кандидат в президенты Латвии призвал отменить санкции против России 13 02.06.2015

Кандидат в президенты Латвии партии "Согласие" Сергей Долгополов считает, что с Россией необходимо вести диалог, а не обмениваться санкциями. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

Левитс: нелатыши должны сами захотеть "войти" в латышский язык 6 01.06.2015

Для того чтобы латышский язык стал более привлекательным для "нелатышей", они сами должны захотеть "войти" в латышский язык. Об этом в интервью газете "Вести" сказал кандидат в президенты Латвии, юрист Эгилс Левитс.

СЗК: если Вейонис "сойдет с дистанции", можем выдвинуть Сескса 01.06.2015

В случае, если нынешний кандидат в президенты от Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Раймонд Вейонис после первого тура выборов, который состоится 3 июня, решит не продолжать борьбу, эта партия выдвинет еще одного претендента. Как пояснил в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT депутат от СЗК Ингмар Лидака, следующим кандидатом может стать мэр Лиепаи Улдис Сескс.

Долгополов: Россия – не агрессор 2 28.05.2015

Россия не является агрессором, заявил в интервью программе "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении кандидат на пост президента Латвии и депутат Сейма от партии "Согласие" Сергей Долгополов.

Вейонис: когда экономика будет развиваться, общество станет более сплоченным 3 25.05.2015

С развитием экономики страны латвийское общество станет более сплоченным, считает министр обороны, кандидат в президенты Латвии Раймонд Вейонис.

СЗК и Аболтиня выдвинули кандидатуру Вейониса на пост президента Латвии 2 21.05.2015

На должность президента Латвии официально выдвинута кандидатура министра обороны Раймонда Вейониса, сообщила пресс-секретарь Союза "зеленых" и крестьян Даце Карклиня, передает радио MIX FM 102,7.

Кутрис: очень вероятно, что президентом Латвии станет неизвестный сейчас кандидат 4 15.05.2015

Существует большая вероятность, что президентом Латвии будет избран кандидат, имя которого пока не прозвучало публично, заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" депутат Гунар Кутрис ("От сердца - Латвии!").

Затлерс: реальные кандидаты в президенты появятся в конце мая 15.05.2015

Реальные кандидаты на пост президента Латвии появятся не раньше 19-20 мая. Такое мнение в интервью радио Baltkom выразил бывший президент Латвии Валдис Затлерс.

Политолог: могут появиться новые кандидаты на пост президента 1 14.05.2015

До последнего момента нельзя четко сказать, что кандидаты на пост президента, выдвинутые партиями в данный момент, останутся основными. Ни одна партия еще не подала заявления об официальных кандидатах, заявила в интервью радио Baltkom доктор политологии, ассоциированный профессор Латвийского университета Дайна Бара.

Социолог: больше всего шансов на избрание президентом — у Вейониса 14.05.2015

Больше всего шансов на избрание президентом — у министра обороны Раймонда Вейониса (Союз "зеленых" и крестьян), прогнозирует социолог Айгар Фрейманис.

Сергей Долгополов стал кандидатом в президенты от "Согласия" 6 13.05.2015

Сегодня, 13 мая партия "Согласие" на заседании фракции приняла решение выдвинуть в кандидаты на пост президента депутата Сейма Сергея Долгополова.

Глава Latvijas fakti: у Вейониса есть все шансы стать президентом 12.05.2015

Учитывая ту процедуру выборов президента, которая существует в латвийском парламенте, шансы Раймонда Вейониса стать главой государства - достаточно велики. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил директор агентства Latvijas fakti Айгар Фрейманис.

Министр юстиции: президент не должен быть связан с партиями 12.05.2015

Президент не должен быть связан с партиями, именно поэтому кандидатура судьи суда Европейского сообщества Эгила Левитса на должность президента лучше кандидатуры министра обороны Раймонда Вейониса, выдвинутого Союзом "зеленых" и крестьян (СЗК). Об этом заявил ЛТВ министр юстиции, представитель национального объединения VL-TB/LNNK Дзинтарс Расначс, передает радио MIX FM 102,7.

LTV: "Согласие" выдвинет Долгополова на пост президента 12.05.2015

Партия "Согласие" планирует выдвинуть на пост президента Латвии Сергея Долгополова, сообщила новостная передача Латвийского ТВ "Панорама", отметив, что Андрей Клементьев по личным причинам отказался баллотироваться на должность президента.

"Согласие" может выдвинуть в президенты Андрея Клементьева 08.05.2015

Оппозиционная партия "Согласие" также планирует выдвинуть своего кандидата на должность президента Латвии, и сейчас рассматриваются кандидатуры нескольких известных членов партии. По информации передачи LTV "Панорама", наиболее вероятные кандидаты — Андрей Клементьев и Сергей Долгополов.

Парадниекс: Левитс – более "качественный" кандидат, чем Вейонис 2 05.05.2015

Министр обороны Латвии Раймондс Вейонис (СЗК) является достойным кандидатом на пост президента страны, но кандидатские качества юриста Эгилса Левитса (VL-TB/LNNK) – лучше, сказал в интервью телеканалу LNT член нацобъединения Имантс Парадниекс.

Улманис: за поисками кандидата в президенты стоит Айвар Лембергс 29.04.2015

Поиски кандидата на пост президента Латвии происходят в форме политического торга, которым руководит мэр Вентспилса Айвар Лембергс, заявил экс-президент Латвии Гунтис Улманис в среду, 29 апреля, в интервью программе "Утренняя панорама" Латвийского телевидения.

Бригманис: президента можно выбрать с помощью оппозиции 28.04.2015

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) назовет своего кандидата в президенты 11 мая, и, скорее всего, это будет кто-то из людей, которые упоминались уже ранее. Об этом сообщил Латвийскому радио руководитель фракции СЗК Аугуст Бригманис. По его мнению, новый президент может быть избран и при помощи голосов депутатов Сейма, представляющих оппозицию.

Фаворит Аболтини на пост президента Латвии - Пабрикс 3 23.04.2015

Лидер "Единства" Солвита Аболтиня скептически смотрит на свои возможности стать кандидатом на пост президента и считает, что для нее важнее оставаться в руководстве партии, чтобы удержать правительство Лаймдоты Страуюмы.

"Единство" может выдвинуть в президенты Пабрикса 1 22.04.2015

Правление "Единства" не приняло решения о выдвижении конкретного кандидата на должность президента Латвии, сообщила агентству LETA лидер партии Солвита Аболтиня.

Коалиция попытается договориться об общем кандидате в президенты 21.04.2015

Партии правящей коалиции еще обсуждают возможных кандидатов на пост президента, чтобы предложить их для обсуждения партнерам.

Жители Латвии назвали своих кандидатов в президенты 6 20.04.2015

В течение прошлой недели на портале Mansprezidents.lv, где более 800 жителей Латвии предлагали самых подходящих, с их точки зрения, кандидатов в президенты государства, чаще всего назывались имена судьи Европейского суда Эгила Левитса, евродепутата Сандры Калниете, депутата Сейма Мартиньша Бондарса и экс-президента Вайры Вике-Фрейберги. Об этом сообщила журналистам координатор инициативы Мадара Пейпиня.

"Зеленые" могут выдвинуть Вейониса в президенты 20.04.2015

Партия зеленых Латвии могла бы предложить другим партиям, входящим в Союз зеленых и крестьян (СЗК), выдвинуть в качестве кандидата в президенты государства сопредседателя партии, министра обороны Раймонда Вейониса, выяснило агентство BNS.

LTV: кандидаты в президенты от Крестьянского союза — Дуклавс, Аугулис и Равиньш 17.04.2015

На заседании правления Латвийского крестьянского союза прозвучали имена трех кандидатов на пост президента Латвии — министры Янис Дуклавс, Улдис Аугулис и мэр Елгавы Андрис Равиньш, сообщила в четверг вечером передача LTV "Панорама".

Аболтиня: единого кандидата в президенты назовем до 11 мая 14.04.2015

11 мая является "последним рубежом", когда коалиции следует назвать имя единого кандидата на пост президента страны. Об этом после встречи руководителей коалиционных партий заявила лидер "Единства" Солвита Аболтиня.

Нил Ушаков: Комбинаций в нынешнем Cейме Латвии много 14.04.2015

Математических комбинаций в сейме этого созыва много, сказал во вторник в передаче Латвийского ТВ "Утренняя панорама" председатель правления оппозиционной партии "Согласие" Нил Ушаков по поводу допущения того, что новый президент Латвии может быть избран благодаря голосам оппозиционных депутатов парламента.

Аболтиня надеется, что коалиция договорится о едином кандидате в президенты 14.04.2015

Правление "Единства" в понедельник обсудило несколько возможных кандидатов в президенты, но конкретного претендента пока не выдвинуло.

Бригманис: ни один из названных кандидатов не станет президентом Латвии 14.04.2015

Глава парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис уверен, что ни одна из публично озвученных до сих пор кандидатур на пост президента Латвии не получит необходимой поддержки депутатов на голосовании. Об этом он заявил в интервью газете Diena.

Лембергс: сейчас "сороситы" начнут пихать своего кандидата в президенты 13.04.2015

Партии, финансируемые миллиардером Джорджом Соросом, будут пытаться выдвинуть своего кандидата на пост президента Латвии. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Латвийцам предлагают назвать своих кандидатов на должность президента 4 13.04.2015

На портале manabalss.lv открыт раздел mansprezidents.lv, где жители Латвии могут назвать своих кандидатов на пост президента.

Пабрикс: кандидатом в президенты мог бы стать глава НВС 13.04.2015

Кандидатом на пост президента Латвии мог бы стать командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Раймонд Граубе. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил депутат Европарламента Артис Пабрикс.

Президент Латвии объявит — будет баллотироваться повторно или нет 10.04.2015

Предполагается, что действующий президент Латвии Андрис Берзиньш в пятницу объявит — будет он претендовать на второй срок или не станет баллотироваться.

В критической ситуации Вайра Вике-Фрейберга может стать кандидатом в президенты 26 09.04.2015

Требуются очень серьезные обстоятельства, чтобы экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга могла бы серьезно взвесить свои возможности стать кандидатом на пост президента страны.

Юрист: кандидат в президенты является коммерческой тайной 20.03.2015

Процесс, происходящий перед выборами, можно сравнить с тем этапом в бизнесе, когда предприниматели заключают сделки. В это время никто не раскрывает коммерческие тайны, рассказал в интервью газете Neatkarīgā Rīta Avīze президент Общества юристов Айвар Боровков.

СЗК: кандидат в президенты от коалиции зависит от решения Берзиньша 13.03.2015

Решение президента Латвии Андриса Берзиньша о том, будет ли он выдвигаться на второй срок, станет поворотным пунктом в переговорах коалиции о выдвижении единого кандидата на пост президента. Об этом заявил председатель фракции Союза 'зеленых' и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис.

Кандидат в президенты, скорее всего, будет не из "Единства" 11.03.2015

Кандидат в президенты Латвии, скорее всего, не будет из партии 'Единство', заявила в передаче '900 секунд' на телеканале LNT лидер 'Единства' Солвита Аболтиня.

Калниете назвала Вике-Фрейбергу идеальным президентом Латвии 6 09.03.2015

Евродепутат Сандра Калниете уверена, что лучшим президентом в истории Латвии была Вайра Вике-Фрейберга, а нынешний глава государства Андрис Берзиньш уже не соответствует геополитическим реалиям — он, скорее, 'президент мирного времени'. Сейчас же страна не может позволить себе главу с 'неясной или прокремлевской позицией'. Впрочем, сама она не слишком надеется занять президентский пост.

Калниете: коалиция может и не договорится о кандидате в президенты 4 06.03.2015

Гарантии, что партии правящей коалиции смогут договориться о едином кандидате на должность президента, нет, и руководство 'Единства' это осознает. Об этом сказала в передаче Латвийского телевидения 'Утренняя панорама' депутат Европарламента, член 'Единства' Сандра Калниете, которая ранее заявила о готовности баллотироваться на пост президента, передает радио MIX FM 102,7.

Бригманис: у нынешних кандидатов в президенты нет шансов 4 23.02.2015

"Существуют обоснованные подозрения, что ни одна из публично озвученных кандидатур не получит поддержку Сейма. Поэтому можно сказать, что есть свободное пространство. Если судить по тому, что я слышал… Я бы сказал, что у кандидатов партий нет особых шансов получить пост президента", — рассказал передаче LNT "900 секунд" лидер Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис.

Аболтиня: я не могу стать президентом - избиратели мне не доверяют 7 09.02.2015

Лидер партии "Единство" Солвита Аболтиня не может стать кандидатом на пост президента Латвии, поскольку не обладает доверием избирателей. Об этом сама Аболтиня рассказала в программе "Разворот" на радио Baltkom.